实时热搜: 商铺可以住人么

有法律法规规定商铺不能住人吗? 商铺可以住人么

92条评论 3人喜欢 3325次阅读 251人点赞
有法律法规规定商铺不能住人吗? 商铺可以住人么 一般商铺可以住人吗请问有什么法律法规规定商铺不能住人吗? 还是根本没有法律法规规定呢?看你经营什么的了,《消防法》第十九条规定,生产、储存、经营易燃易爆危险品的场所不得与居住场所设置在同一建筑物内,并应当与居住场所保持安全距离。 生产、储存、经营其他物品的场所与居住场所设置在同一建筑物内的,应当符合国家工程建设消

法律规定商业店铺里能否住人?我在广州海珠一处租下门面开烟酒店,面积30平方,但是门口小(3米大的门口)没有法律规定店铺不能住人,也没有法律规定店铺可以住人。分析如下: 1、并没有相关的法律法规规定商铺不能住人。 2、但如果你经营的是易燃易爆的危险场所的话,根据《中华人民共和国消防法》第十九条:生产、储存、经营易燃易爆危险品的场所不

商铺不可以住人吗法律没有禁止商铺住人,所以商铺可以住人。 房屋的性质是商用还是住宅,一般是在规划时决定的,这只是一个行政管理的规划而已,是对业主区分所有权行使的必要限制。 比如如果是商住规划,则业主作为居住使用则不能影响其他业主商业使用,不能产

商铺后面能住人吗?商铺后面能否住人,取决于商铺结构、管理方式及其合同约定等因素。简单讲看租赁合同约定,还要看是不是违反法律规定。 《消防法》第十九条规定:生产、储存、经营易燃易爆危险品的场所不得与居住场所设置在同一建筑物内,并应当与居住场所保持安

商铺可以住人么网上找的 法律没有禁止商铺住人,故不违法。 房屋的性质是商用还是住宅,一般是在规划时决定的,这只是一个行政管理的规划而已,是对业主区分所有权行使的必要限制。 比如如果是商住规划,则业主作为居住使用则不能影响其他业主商业使用,不能产

我想问下有法律规定商铺不能住人吗我想问下有法律规定商铺不能住人吗我们市场今天发通知说商铺楼上不能住并没有相关的法律法规规定商铺不能住人。 但如果经营的是易燃易爆的危险场所的话,根据《中华人民共和国消防法》第十九条: 生产、储存、经营易燃易爆危险品的场所不得与居住场所设置在同一建筑物内,并应当与居住场所保持安全距离。 扩展资料

商铺不能住人吗?商铺不能住人吗?今天来了两个警察到我店铺里检查 我店铺里屋地下放了张与你一样的,不清楚现在有没有这方面的法律规定,但是没办法,罚款倒是没说,就是说店里不可以放,不可以住人,

商铺可以住人么网上找的 法律没有禁止商铺住人,故不违法。 房屋的性质是商用还是住宅,一般是在规划时决定的,这只是一个行政管理的规划而已,是对业主区分所有权行使的必要限制。 比如如果是商住规划,则业主作为居住使用则不能影响其他业主商业使用,不能产

有法律法规规定商铺不能住人吗?请问有什么法律法规规定商铺不能住人吗? 还是根本没有法律法规规定呢?看你经营什么的了,《消防法》第十九条规定,生产、储存、经营易燃易爆危险品的场所不得与居住场所设置在同一建筑物内,并应当与居住场所保持安全距离。 生产、储存、经营其他物品的场所与居住场所设置在同一建筑物内的,应当符合国家工程建设消

商铺里面可以住人吗店铺一般是不可以的,要看什么店铺,如果是员工被要求是可以的,如果只是游客一般情况下是不允许的